ВИТАМИНЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

06.09.2018 13.jpg
Прием витаминов не входит в обязательные рекомендации по ведению беременности. За исключением фолиевой кислоты (в9), приём которой должен быть начат за пару месяцев до беременности и продолжен до 12 недели(минимум 400 мкг, а лучше 800 мкг)

Это:
1.Значительное снижение риска аномалий развития
2.Основа многих жизненно важных процессов: регенерации мышечной ткани, защиты плода от повреждающих факторов
3.Снижение риска развития после рождения :шизофрении, депрессивных расстройств, аутизма и ряда злокачественных опухолей у ребенка
4.Профилактика осложнений, связанных с плацентой

Многочисленные исследования разнятся. Одна группа экспертов считает что нет необходимости в приеме поливитаминов, достаточно качественно и разнообразно питаться.

Другие исследователи, наоборот, рассказывают о множестве плюсов поливитаминов для течения беременности.

Доказано, что выраженный дефицит йода во время беременности может стать причиной задержки психического, умственного и двигательного развития ребенка. Витамин Е оказывает антиоксидантное воздействие на плод, прямо влияет на благополучное течение беременности, т.к. обладает прогестероноподобными свойствами.ВитаминД,Омега_3,железо также благоприятно влияют на организм.

Рекомендован прием мультвитаминно-минеральных комплексов в 1 триместре при недостаточности питания и токсикозе .В остальных ситуациях – на усмотрение Вас и врача.

Если вы все-же решили принимать мультивитамины, на сроке 32-33 недели стоить закончить, во избежание быстрого и ненужного набора массы тела малышом.

Возврат к списку


Записаться на прием

Выбрать дату в календаре


 

Оставить отзыв

* - поля, обязательные для заполнения

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*