ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

6 сентября 2018

@sabudzinsky (0139).jpgЖенское здоровье, гинекология идут неразрывно на протяжении всей жизни женщины, начиная свой путь от минуты ее рождения, и не прерываются даже после ослабления ее детородной функции.

Очень часто мы забываем, что женское счастье напрямую связано с ее здоровьем. Поскольку для большей части слабого пола – это способность зачать, перенести беременность и выдержать роды. Поэтому здоровье будущей матери нуждается в особом бережном уходе.

Людмила Иванова Шашкова: «Главная ошибка многих женщин в отношении своего здоровья - это то, что при возникновении проблем, они не спешат к врачу. Одни начинают искать, нужную на их взгляд, информацию в мировом интернет-пространстве и самостоятельно ставить себе диагноз по симптомам. Другие, спрашивать советов и рекомендаций у подруг. Третьи, увидев рекламу по телевизору, ищут у себя схожие симптомы. Страхи, комплексы, а порой даже лень, вынуждают женщин бороться с дискомфортом без помощи специалиста».

Главным залогом женского здоровья является тщательная и регулярная забота о нем. Это самое ценное, что дает нам природа, и без надлежащего ухода и элементарного незнания можно не только ухудшить его, но и навсегда потерять. Самым лучшим другом и помощником в вопросах, связанных с женским здоровьем, является лишь гинеколог. Нельзя забывать о необходимости регулярных обследований. Следить за состоянием собственного организма крайне важно. Только так можно не допустить развития опасных острых и хронических заболеваний, повысить общее качество жизни и наслаждаться каждым новым днем, проведенным со своей семьей, детьми, друзьями и подругами.

Нередко женщины приобретают противозачаточные таблетки самостоятельно, ориентируясь лишь по цене и рекламной упаковке. В дополнение, распространилось обыкновение принимать контрацептивы уже не только для предохранения от беременности, но и для улучшения состояния кожи (некоторые медикаменты оказывают подобный эффект). Но многие из них способны принести вред. Целью гинеколога является правильно подобрать женщине средство контрацепции, учитывая особенности ее организма.


Прежде чем выписать рецепт на противозачаточные таблетки, гинеколог обязательно предварительно ставит диагноз, собирая все нужные сведения – данные о хронических заболеваниях, родах, абортах, результатах последних анализов, основным из которых является общий анализ крови. Также не обойтись без исследования крови на гормоны. Только изучив всю информацию, доктор рекомендует контрацептив, который однозначно не вызовет негативного воздействия на женское здоровье, и не снизит ее либидо, что также имеет большое значение. Помните, что на приеме у гинеколога не следует опасаться или стыдиться задавать вопросы.