Всё о Брекетах

06.09.2018


@sabudzinsky (0159).jpg
«От улыбки хмурый день светлей…». Красивая улыбка это не только красиво, но и очень важно, ведь она на всю жизнь дарит уверенность в себе и своих силах. 


Когда видишь улыбающегося человека, самому хочется улыбнуться в ответ, и настроение вдруг улучшается. 
К сожалению иногда, даже когда есть чудесный повод улыбнуться, некоторые люди сдерживают улыбку или прячут её за ладонью… По правде они прячут не свою улыбку, а стесняются кривых зубов.
Подарите вашему ребенку улыбку с детства и он будет очень благодарен вам, когда повзрослеет. 
А чтобы понять методику работы исправлению кривых зубов, нужно ознакомиться с термином "Неправильный Прикус".  
Что же это такое – прикус? Под прикусом понимают характер смыкания верхнего и нижнего зубных рядов. Различают следующие виды прикуса:


Глубокий;
Перекрёстный;
Открытый;
Дистальный;
Мезиальный;
Ортогнатический
К правильному прикусу относится только – ортогнатический (нейтральный). Все остальные перечисленные – это неправильные, они и подлежат исправлению.
Изучением этого вопроса занимается ортодонтия – раздел стоматологии о прикусе и его нарушениях. Основных причин неправильного прикуса несколько: 




- неправильный рост зубов; 


- смещение зубов вследствие удаления соседних; 


- разнообразные аномалии развития верхней или нижней челюсти. 


Если с первыми двумя причинами можно справиться без всяких операций, то третья лечится совместно, врачами-ортодонтами и челюстно-лицевыми хирургами. 
Самый известный метод лечения неправильного прикуса - брекеты.
Многие о них слышали или читали, еще больше видели те или иные устройства во рту своих знакомых, но мало кто знает, что современные брекеты весьма далеки от тех ужасных скобок и пластинок, которые использовались на заре ортодонтии. Современные брекет-системы отличаются от них не только внешним видом, но и используемыми материалами и способом установки.
Имеется два основых типа брекетов:


Первые устанавливаются на наружную поверхность зубов;


Вторые - на внутреннюю (так называемые – лингвальные брекеты);
? Лечение брекет-системой возможно уже в 9-10 лет, когда еще не все зубы сменились, но оптимальным считается возраст 12-13 лет. Именно в этот период постоянные зубы активно растут, а значит брекеты будут наиболее эффективны. Но это не значит, что установка брекетов в 30 лет будет бесполезна, просто лечение займет больше времени.


Возврат к списку


Записаться на прием

Выбрать дату в календаре


 

Оставить отзыв

* - поля, обязательные для заполнения

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*