ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

06.09.2018 @sabudzinsky (0178).jpgОсознанное родительство становится очень популярной темой современного общества. Подготовка к беременности является целенаправленным осознанным процессом взрослых людей, причем как будущей матери, так и будущего отца

ЭТАПЫ ПАНИРОВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ:

1.Отказ от вредных привычек. Это правило касается обоих родителей. Исключить алкоголь и никотин важно минимум за 1 месяц до начала попыток забеременеть. Также рекомендуется ограничить употребление крепкого чая и кофе.

2. Здоровое питание. Полноценный рацион важен в большей степени для женщин. Рекомендуется ежедневно употреблять белковую пищу, овощи и фрукты, чтобы к моменту зачатия в организме было достаточно микроэлементов и витаминов.

3.Прием фолиевой кислоты минимум за месяц до предполагаемой беременности.

4.Посещение гинеколога для осмотра, назначения всех видов анализов и УЗИ-исследования органов малого таза. В случае выявления гинекологических заболеваний, половых инфекций и воспалительных процессов в интимной сфере, потребуется пройти соответствующий курс лечения до зачатия.

5. Прививки. До планирования беременности врач может порекомендовать вакцинацию от потенциально опасных инфекций, таких как краснуха И ТОКСОПЛАЗМОЗ. Эти заболевания могут привести не только к порокам развития плода, но и к его гибели.

6.Избегать ПРИМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВ и рентген-излучение

7.Обследование узких специалистов. Санация полости рта, консультация лора

Не зацикливайтесь на дате зачатия, не расписывайте все поминутно, дабы избежать разочарований.Сделайте все от вас зависящее для обеспечения здорового потомства, будьте позитивными, наслаждайтесь отношениями и зачатие произойдет незаметно для Вас и в нужное время

Возврат к списку


Записаться на прием

Выбрать дату в календаре


 

Оставить отзыв

* - поля, обязательные для заполнения

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*